«Динамо» преподало урок футбола в Днепре и вышло в финал Кубка Украины

В Днепре по большому футболу явно соскучились. Даже на матчи Второй лиги приходит до пяти тысяч зрителей, что в несколько раз больше, чем на многих поединках Премьер-лиги, а приезд «Динамо» в гости к «Днепру-1» собрал заполненные процентов на 70 трибуны «Днепр-Арены».

И долгое время футболисты Дмитрия Михайленко, лидеры группы «Б» Второй лиги, вели равную борьбу со звездными гостями. Можно только догадываться, как развивались бы события дальше, не организуй днепряне себе пенальти, который на 28-й минуте четко реализовал Цыганков.

Случилась двойная ошибка (сначала — при передаче от опорного полузащитника, затем — от вратаря, слишком резко кинувшегося в ноги Беседину), и дело было сделано.

Спустя еще 10 минут Шепелев во втором кряду матче продемонстрировал поразительное хладнокровие и сделал счет 2:0. Он в штрафной практически у лицевой линии получил мяч от Гонсалеса, раскачал защитника и от души пробил с острого угла над головой голкипера.

Окончательно добил хозяев на 44-й минуте Беседин — он на дальней стойке замкнул передачу Миколенко. 3:0, можно опускать занавес.

Не сложилось Венглинский: "Днепр" способен доставить "Динамо" массу проблем"

После перерыва днепряне сумели показать зубы. После навеса со штрафного в исполнении опытнейшего Кравченко гол престижа на 58-й минуте забил Когут. Но на 66-й вышедший на замену Вербич после длинной передачи Бурды выдал шикарное соло, которое завершил ударом в ближний угол. Итого 1:4.

«Днепр-1» вызвал ностальгию и подтвердил, что скоро его можно ждать в Премьер-лиге. А «Динамо», использовав ошибки соперника, 7 мая точно вернется в Днепр, чтобы сыграть в финале Кубка Украины — с «Шахтером». Этот матч состоится на «Днепр-Арене».