"Динамо" смяло "Верес" и на мяч приблизилось к "Шахтеру"

Киевское "Динамо" в оставшихся турах чемпионата страны решает задачи не только по набору максимального количества очков, но и работает на разницу забитых и пропущенных мячей. При равенстве очков именно по этим показателям определится чемпион страны.

"Шахтер" забил "Ворскле" на два мяча больше, чем пропустил, поэтому киевлянам надо было накидать "Вересу" побольше. "Динамо" забило четыре, но, увы, и свои ворота не уберегло. Итог - 4:1, и "Шахтер" за четыре тура до финиша имеет разницу, в сравнении с киевлянами, "+9".

"Динамо" быстро забило - Гармаш замкнул на дальней штанге передачу Шепелева. Это был уже третий момент в матче, однако в дальнейшем гости несколько сбавили давление.

Очередной всплеск активности гости предприняли после перерыва. Но стоило Беседину удвоить преимущество, как нападающий хозяев Жулио Сезар счет сократил. Артем, впрочем, снова забил, а в середине второго тайма упустил отличный шанс сделать хет-трик. А точку в матче поставил вышедший на замену Денис Гармаш.

В следующем туре "Динамо" гостит в Полтаве, а "Шахтер" - в Мариуполе.