Коноплянка погнал "Шальке" за серебром Бундеслиги

Футбол

Евгений Коноплянка наконец-то поймал свою игру. В прошлом туре забил дортмундской "Боруссии" (2:0), а сегодня был лучшим на поле в матче с "Кельном". В начале встречи он выдал тонкий пас на Эмболо, который открыл счет, а в середине тайма обыграл защитника, вышел один на один и легко переиграл вратаря, перебросив мяч через его ногу.

Мог Евгений забить и второй мяч, однако его в одном из эпизодов приняла на себя стойка ворот.

Во втором тайме хозяева перекрыли Коноплянке скоростную бровку и постепенно выровняли игру. Украинца заменили при счете 1:2, а "Кельн" спасся в концовке. Риисе удался удар со штрафного метров с 25-ти. Вратарь запоздал с броском и поймал мяч уже в сетке ворот - 2:2.

"Шальке" сохранил вторую строчку. После 31 тура команда имеет в активе 56 очков. У "Боруссии" Дотрмунд - 54.

Также читают: "Динамо" смяло "Верес" и на мяч приблизилось к "Шахтеру"