Лига чемпионов. "Ливерпуль" - "Рома". Онлайн

Футбол

Сегодня в ЛЧ сойдутся команды, в которые мало кто верил после жеребьевки четвертьфинала. Но «Ливерпуль» в итоге оставил за бортом турнира «МанСити», а «Рома» другого фаворита розыгрыша – «Барселону».

1/2 Лиги чемпионов

21:45. Ливерпуль. Стадион "Энфилд"

"Ливерпуль" - "Рома" 5:2 (Салах 36, 45+1, Мане 56, Фирмино 61, 69 - Джеко 81, Перотти 85 (пен.))

90+4 Матч окончен. "Рома" проиграла, но оставила себе шанс пробиться в финал. Ответная встреча, напомним, состоитс 2 мая

84 Бил из штрафной Джеко, но удар вышел очень слабым

81 ГОООООЛ! Джеко принял мяч штрафной после передачи Наингголана и пробил в ближний угол. Клопп просто в ярости

79 Гости не сдаются и пытаются атаковать

78 "Рома" докатила мяч до штрафной хозяев, но там Перотти оказался в офсайде

75 Ингс меняет Салаха, которого стадион провожает стоя

74 Ловрен получает предупреждение за фол на Джеко

72 Начал расслабляться "Ливерпуль", но это пока не дает римлянам серьезного преимущества

69 ГООООООО!!! После углового и навеса в штрафную головой пробивал Роберто Фирмино, получилось точно в дальний угол, без шансов для голкипера

67 Двойная замена у "Ромы", Гоналон меняет Де Росси, а Перотти - Жезуса

64 После навеса Салаха с углового голкипер ошибся на выходе и выпустил из рук мяч, но его подстраховали защитники

61 ГООООООЛ! И снова Салах герой эпизода, в этот раз он опять раскачал оборону соперника на правом фланге и выдал пас под удар Фирмино

58 "Ливерпуль" продолжает атаковать

56 ГОООЛ! Мане забивает после передачи с фланга от Салаха. Вот только когда египтянин получал пас, он был в офсайде. Грубая ошибка судейской бригады

54 Мане оказывается в офсайде после паса Салаха

52 Не удается Мане зацепиться за мяч, а так бы мог обострить игру

49 Начало тайма явно за "Ливерпулем", интересно, смогут ли гости выстрелить?

48 Арнолд пробивал штрафной, но угодил в стенку

46 Шик в перерыве заменил Юндера

46 Начался второй тайм

45+2 ПЕРВЫЙ ТАЙМ окончен. Ирония судьбы. После травмы Оксленда-Чемберлена "Ливерпуль" полностью завладел инициативой и заслуженно выигрывает.

45 ГОЛ! САЛАХ!!! Фирмино вывел Салаха один на один, и тот легко переиграл вратаря.

43 Ловрен головой бьет - вратарь на месте.

43 Фирмино бил с 17-ти метров, рикошет и мяч ушел на угловой.

41 Момент! Вийналдум бил с угла - вратарь в падении парировал.

40 Мане выскакивал один на один, решил обыгрывать защитника и потерял мяч.

39 Арнольд получил предупреждение за подкат сзади.

38 МОМЕНТ! Ловрен головой отправил мяч в перекладину. Плывет "Рома".

36 ГОЛ! ГОЛИЩЕ!!! Салах влепил в дальнюю девять с угла штрафной. Шедевр! 42 гол египтянина в сезоне!

35 Фирмино бил из-за штрафной - Алиссон на месте.

34 "Ливерпуль" забивает, но боковой сломанным флажком зафиксировал "вне игры".

32 Серьезно придавил "Ливерпуль".

30 МОМЕНТ! Салах бил, Аллисон потянул мяч с угла ворот.

29 МОМЕНТ! Мане бил метров с 11-ти - неточно.

29 МОМЕНТ! Мане вышел один на один, а пробил выше ворот.

28 Затяжная атака "Ливерпуля" завершилась подачей в руки вратарю.

26 Жезус срывал атаку Мане. Предупреждение.

25 Успокоились команды. "Ливерпуль" выровнял игру.

19 МОМЕНТ! Коларов зарядил в перекладину. "Рома" сейчас выглядит поинтересней.

18 Вийналдум вышел вместо Чемберлена

16 Оксленд-Чемберлен сломался. Клопп готовит замену.

15 Дождик пошел в Ливерпуле. Для высоких скоростей самый раз.

13 Исправили флажок помощнику. Уже "зажигает" уверенно.

8 Оксленд-Чемберленд влепил метров с 22-х - в руки вратарю.

6 Боковой арбитр на полвине поля "Ромы" бегает без флажка. Сломался! Новые технологии УЕФА в действии...

5 Фирмино вышел один на один, бил с острого угла - момо ворот.

3 Ответил Салах. Бил с угла штрафной - в руки Аллисону.

2 Первый удар по воротам. Стротман бил с 17 метров - вратарь "Ливерпуля" на месте.

1 Салах помолился в центре поля. МАТЧ НАЧАЛСЯ

21:30 Букмекеры отдают предпочтение хозяевам. Видно, знают, что из 19 гостевых матчей с англичанами "Рома" выиграла всего один - в 1/8 финала Кубка УЕФА-2000/01. Однако в первом матче "Рома" тогда уступила дома со счетом 0:2 и в итоге не вышла в четвертьфинал.

20:45 Стали известны стартовые составы команд.

Ливерпуль: Кариус – Арнольд, Ловрен, ван Дейк, Робертсон – Окслейд-Чемберлен, Хендерсон, Милнер – Салах, Фирмино, Мане.

Рома: Аллисон – Фасио, Манолас, Жуан – Флоренци, Де Росси, Стротман, Коларов – Ундер, Джеко, Наинголан.