Динамо упустило победу над Славией

ua-football.com
Футбол

Киевское "Динамо" со счетом 1:1 сыграло вничью со "Славией" в квалификации Лиги чемпионов. Чехи на протяжение всей встречи выглядели интереснее киевлян и имели несколько моментов, чтобы забить гол. Угроза воротам Дениса Бойко исходила, как правило, после подач со стандартов, но игрокам "Славии" постоянно не хватало точности.

"Динамо" на протяжение всей встречи играло почти без мяча и редко угрожало воротам "Славии". Контратаки украинской команде не удавались, нападающий Артем Беседин бегал без мяча, а в центре поля не хватало креатива.

Открыть счет бело-синим удалось лишь за десять минут до конца встречи. На правом фланге Сидорчук мягко забросил в штрафную на Вербича, а словенец пробил вратаря.

"Динамо", играя хуже соперника, могло увезти победу из Чехии, но команде Хацкевича не хватило одной минуты. После массированной атаки на ворота Бойко Томаш Кендзера в подкате выбил мяч из-под соперника, задев его, а судья назначил пенальти. Хушбауэр пробил сильно и точно.

"Динамо" увозит ничью из Чехии, оставив о себе неоднозначное впечатление. Через неделю в Киеве состоится ответный матч.