Португалия "сделала" Швейцарию в полуфинале Лиги наций

В фокусе

Португалия "сделала" Швейцарию в полуфинале Лиги наций - фото

В матче полуфинала Лиги наций Португалия обыграла Швейцарию со счетом 3:1. Три гола, которые забил Криштиану Роналду, вывел Португалию в финал Лиги.

Причем португальцы вышли вперед еще в середине первого тайма - Роналду ударом со штрафного закатил первый гол. В начале второго тайма Швейцария сравняла счет - Рикардо Родригес реализовал пенальти. Арбитр встречи сначала поставил пенальти в ворота Швейцарии, но после просмотра повтора изменил свое решение, увидев фол в штрафной площадке португальцев.

Тем не менее, в концовке матча португальцы вырвали победу. Роналду оформил дубль мощным ударом слету, а спустя две минуты забил и третий гол, пробив точно в угол ворот.

В финале Португалия сыграет против победителя матча Нидерланды — Англия, который состоится уже сегодня, 6 июня. А решающий поединок турнира будет сыгран в воскресенье 9 июня.

Напомним, что сборная Украины разгромила Панаму в 1/8 финала чемпионата мира. Также после скандала на финале ЛЧ полуголой модели определили наказание.