Победа наша - молодежная сборная Украины стала чемпионом мира по футболу

В фокусе
Победа наша - молодежная сборная Украины стала чемпионом мира по футболу - фото

Украина стала чемпионом мира по футболу U-20. Об этом сообщает УНИАН.

В финальном матче украинцы со счетом 3:1 обыграли Южную Корею. Молодежная сборная Украины пропустила уже в дебюте игры. Даниил Бескоровайный сбил соперника на линии штрафной, арбитр посмотрел видеоповтор и указал на "точку".

Андрей Лунин не спас - Ли Кан Ин уверенно реализовал одиннадцатиметровый. Отыграться украинцам удалось на 34-й минуте. Стандарт у штрафной южнокорейской сборной завершился голом Владислава Супряги, который развернулся и отправил мяч в нижний угол ворот. На 52-й минуте Супряга оформил дубль - после паса Ефима Конопли нападающий "Динамо" вышел на голкипера и низом пробил в дальний угол.

На 70-й минуте сборную Украины спас Лунин - голкипер среагировал на удар головой с близкого расстояния, после чего мяч еще попал в перекладину. В конце матча Георгий Цитаишвили протащил мяч со своей половины поля и точно пробил в дальний угол, поставив точку в матче. Сборная Украины U-20 впервые стала чемпионом мира. На мировом первенстве украинская сборная выиграла шесть матчей из семи, а еще в одном сыграла вничью. Кроме этого, голкипер сборной Украины Андрей Лунин стал обладателем "Золотой перчатки" как лучший вратарь турнира.

Победа наша - молодежная сборная Украины стала чемпионом мира по футболу - фото 2

Ранее "Вести" сообщали о том, что состоялся финал молодежного чемпионата мира по футболу. Также стало известно, что сборная Украины вышла в финал молодежного чемпионата мира по футболу.