Мыши из Валенсии завалили Королевский клуб

Мыши из Валенсии завалили Королевский клуб Гола Криштиану Роналду оказалось мало для очередной победы "Реала". Фото eurosport.com

Конфузом для лидера чемпионата Испании завершился матч 17-го тура – в гостях против «Валенсии». Несмотря на быстрый гол Криштиану Роналду с пенальти на 14-й минуте (26-й гол португальца в чемпионате!), «Летучие Мыши» нашли в себе силы после перерыва не только отыграться усилиями Баррагана, но и на 65-й минуте выйти вперед благодаря голу Отаменди. Больше счет не менялся – 2:1 в пользу «Валенсии», которая набрала 34 очка и впритык приблизилась к тройке лидеров.

У «Атлетико» (3-е место), который в этом туре обыграл «Леванте» со счетом 3:1, 38 очков. Столько же – у «Барселоны» (2-е место), которая, как и «Реал», потерпела поражение: от «Реал Сосьедада» со счетом 0:1. У Королевского клуба, оставшегося благодаря осечке каталонцев лидером Примеры, 39 очков и игра в запасе (пропущенный матч во время клубного чемпионата мира).

Это первое поражение «Реала» в официальном матче сезона, начиная с 13 сентября (в тот день подопечные Карло Анчелотти проиграли «Атлетико» – 1:2). После этого мадридцы добыли 22 победы во всех официальных турнирах, в которых принимали участие, – чемпионат и Кубок Испании, Лига чемпионов, клубный чемпионат мира. Отметим, что последний раз «Валенсия» побеждала «Реал» еще в мае 2009 года – почти шесть лет назад.

Хотите первыми получать важную и полезную информацию? Подписывайтесь! Telegram, Viber, Twitter, Facebook, Instagram и YouTube