Обладателю "Кубка Стэнли" отгрузили 10 шайб

Хоккеисты «Питтсбург Пингвинз» потерпели сокрушительное поражение от «Чикаго Блэкхоукс» в гостевом матче регулярного сезона НХЛ. Игра в Иллинойсе завершилась со счетом 1:10.

Хозяева пять раз поразили ворота действующих чемпионов уже в первом периоде, еще трижды — во втором, а также забросили две шайбы в заключительном периоде. В составе «Чикаго» выделим игру Брэндона Саада, оформившего хет-трик, а также Ника Шмальца, записавшего на свой счет дубль.

"Чикаго" стал пятым клубом в истории лиги и первым - за 28 лет, сумевшим забросить 10 шайб в стартовом матче сезона. Предыдущим клубом был "Калгари", который 5 октября 1989 года обыграл "Детройт" со счетом 10:7 в первом матче сезона-1989/90.

Хотите первыми получать важную и полезную информацию? Подписывайтесь! Telegram, Viber, Twitter, Facebook, Instagram и YouTube