Сборная Украины с разгрома стартовала на чемпионате мира по хоккею

Хоккей

Сборная Украины стартовала с победы на чемпионате мира в Дивизионе IB в Каунасе. В первом туре команда Александра Савицкого обыграла Румынию - 3:0.

Первое взятие ворот случилось в первом периоде. После нереализованного большинства украинская команда провела быструю и размашистую контратаку, которая завершилась точным броском Кирилла Катрича в одно касание, пишет xsport. В стартовом отрезке украинцы позволяли наносить много бросков по своим воротам, но надежно играл Сергей Гайдученко. В итоге, в первом периоде румыны имели почти двукратное преимущество по броскам в створ ворот.

Во втором периоде украинцы упрочили преимущество. Дмитрий Нименко, который выступил ассистентом в первом голе, выкатился из-за ворот и в ближнем бою переиграл Патрика Полца, который проводил первый матч за румынскую команду после смены гражданства. За минуту до конца второй двадцатиминутки прессинг украинцев в чужой зоне привел до третьего гола: Всеволод Толстушко перехватил шайбу, переадресовал ее на Сергея Бабинца, а тот выложил под бросок Никите Буценко, который переиграл вратаря.

В третьем периоде шайб не забрасывали, хотя румыны играли активно в атаке и несколько раз имели большинство. Они превзошли сборную Украины по броскам за весь матч (39 против 32-х), что не помешало Сергею Гайдученко оформить шатаут. Итог - 3:0.

По 2 очка в этом матче набрали Никита Буценко (1+1) и Сергей Бабинец (0+2), которые играли в одном звене.

Следующий матч на чемпионате мира в Каунасе сборная Украины проведет завтра, 23 апреля, против Эстонии, которая в первом туре в овертайме проиграла японцам. Начало матча - в 12:30 по киевскому времени.

Также читают: Кубок Федерации: Украина держит удар в Канаде