В украинском дерби в Китае победил Долгополов

В 1/8 финала теннисного турнира в китайском Шэнчьжэне встретились украинцы Александр Долгополов и Сергей Стаховский. Партенры по национальной команде бились не на шутку, а победу в итоге одержал более титулованный Долгополов.

Лучше начал Стаховский. Он ушел в отрыв с брейком, но со счета 4:2 проиграл три гейма, при счете 5:6 вытащил три сетбола, и после часа борьбы судьба сета решалась на тай-трейке. Там, заработав сетбол, Александр им воспользовался - 7:6 (5).

Во втором сете соперники обменялись брейками, но в итоге Долгополов сумел взять на один розыгрыш на подаче соперника больше - 6:4.

В четвертьфинале Долгополова ждет поединок против сильнейшего в противостоянии Миша Зверев (Германия) - Дуди Села (Израиль).

Подписывайтесь на наши аккаунты в Telegram, Viber, Twitter, Facebook, Instagram и YouTube, чтобы первыми получать информацию обо всех важных событиях страны и мира.