Долгополов сразится в полуфинале турнира АТР в Китае

Долгополов  сразится в полуфинале турнира АТР в Китае

Лидер сборной Украины и первый номер национального рейтинга Александр Долгополов пробился в полуфинал турнира АТР-250 в Китае!

В четвертьфинале Долгополов играл против лучшего теннисиста израиля Дуди Селы. Первый сет взял украинец - 6:3, во втором уже сильнее был Села - 6:4. А в самом начале решающей партии, при счете 1:0 в пользу украинца израильтянин неожиданно снялся с матча. Как позде выяснилось, Села соблюдает иудейские традиции, а как раз в это время заступил Йом-Киппур - иуйдеский Судный день. Во время которого нужен строгий пост и запрещена любая работа.

Место в финале Саша разыграет в поединке с победителем матча Александр Зверев (Германия, №1 посева) - Дамир Джумхур (Босния).

Ранее. Долгополов победил Стаховского в украинском дерби

Тем временем, на турнире WTA в Ташкенте до полуфинала добралась украинка Катерина Бондаренко. Так далеко в одиночном разряде она не проходила с 2011 года. Там сегодня ее соперницей будет опытная россиянка, экс-вторая ракетка мира Вера Звонарева.

Подписывайтесь на наши аккаунты в Telegram, Viber, Twitter, Facebook, Instagram и YouTube, чтобы первыми получать информацию обо всех важных событиях страны и мира.