15-летняя украинская теннисистка выиграла турнир в Гонконге

15-летняя украинская теннисистка выиграла турнир в Гонконге - фото

Украинская 15-летняя теннисистка Дарья Лопатецкая выиграла турнир ITF World Tennis Tour в Гонконге. В финале соревнований украинская теннисистка в двух этапах (сетах) обыграла 23-летнюю чешку Барбора Штефкову со счетом 6:4 и 6:2, отметили в Национальном олимпийском комитете.

Как отмечает «Большой теннис Украины», призовой фонд соревнований - 25 000 долларов. Титул победительницы для 15-летней харьковчанки стал первым на турнире с похожим призовым фондом и третьим в профессиональной карьере.

За победу теннисистка также получит 50 очков в зачет рейтинга WTA (Женской теннисной ассоциации). В сентябре 2018 юниорская женская сборная Украины по теннису (с Дарьей Лопатецкой в ​​составе) в полуфинале Кубка мира победила команду России и вышла в финал турнира.

Ранее "Вести" сообщали о том, что на легендарную теннисистку Серену Уильямс "напал" дрон. Также стало известно, что украинская теннисистка уверенно вышла в финал турнира во Франции.