Чемпионат Украины по футболу - "Динамо" побеждает "Черноморец"

Сегодня киевское "Динамо" в домашнем матче выиграло у одесского "Черноморца". Матч прошел в понедельник, 3 декабря на НСК "Олимпийском".

Первый момент в этой встрече был у одесситов, когда на 12-й минуте мяч после удара Владимира Коваля срикошетил и чуть не залетел в угол ворот Дениса Бойко. На 21-й минуте "Динамо" открывает счет. В штрафной "Черноморца" Иван Трубочкин нарушил правила и Цыганков уверенно реализует пенальти.

На 61-й минуте счет в матче становится 2:0. После удара Цыганкова мяч попадает в руку Глебу Грачеву, и рефери назначает второй пенальти в ворота одесситов. На этот раз гол гостям забил с 11-ти метров Артем Беседин, который впервые вышел на поле после длительного восстановления после травмы.

На 70-й минуте Владимир Шепелев отдал пас в штрафной на Цыганкова, но тот в последний момент потерял мяч и не сумел сделать счет 3:0. В последние минут двадцать "Черноморец" имел несколько возможностей, чтобы испортить настроение динамовцам. Особенно опасным был удар Артема Чорния метров с десяти после ошибки на выходе Бойко, но он не попал в ворота "Динамо". Еще один опасный момент был после удара Николая Мусолитина. Однако сократить разрыв в счете одесситам не удалось.

Как сообщалось ранее, матч "Шахтер" – "Лион" перенесут из Харькова - УЕФА. Также стало известно, что УЕФА назвал ТОП-5 голов тура Лиги наций.