Россия – Саудовская Аравия: фото и видеообзор первого матча ЧМ-2018

Футбол

В четверг, 14 июня начался чемпионат мира-2018 по футболу. Сборная России по футболу в первом матче чемпионата мира обыграла команду Саудовской Аравии. Встреча, проходившая на стадионе "Лужники" в Москве, завершилась со счетом 5:0.

Российская команда открыла счет на 12-й минуте — отличился Юрий Газинский. В конце тайма еще один гол забил Денис Черышев, вышедший на замену вместо Алана Дзагоева, который получил травму.

После перерыва уже на 70-й минуте игры Станислав Черчесов сделал замену - вместо Федора Смолова в атаку вышел Артем Дзюба, который забил гол первым же ударом. В добавленное время еще два гола оформили Черышев и Александр Головин.

Следующая игра российской сборной пройдет 19 июня в Санкт-Петербурге против Египта.

Как проходил первый матч, читайте и смотрите ниже.

На 90-й минуте матча арбитром были добавлены три минуты. За это время Россия и "закатала" два последних гола

19.54 - Головин осуществляет удар со штрафного и гол, 5.0

Фото четвертого гола

19.51 - Гол. Денис Черышев пробил с линии штрафной прямо в дальнюю "девятку", 4.0

19.42 - 80-я минута матча, пошли последние десять минут. А Саудовская Аравия в атаку не идет.

19.37 Аль-Джассим пробил мощно и издалека по воротам РФ - рядом со штангой, довольно опасно

Фото и видео третьего гола. Дзюба забил третий мяч спустя пару минут после выхода

19.27 Третий гол. Мяч забил Дзюба, вышедший вместо Смолова. Разыграли мяч с аута, Головин подал с угла штрафной и точно на Дзюбу, который в борьбе с защитником отправил мяч в ворота 3.0

19.18 Опасный момент: Аль-Фаридж пробил головой после подачи со штрафного. Мяч над перекладиной.

Фото начала второго тайма - Россия в полном составе прижалась к своим воротам

19.15 Ответ Саудовской Аравии. Прострел на дальнюю штангу и Аль-Сахлави совсем чуть-чуть не дотянулся до мяча. Счет прежний.

Начался второй тайм. Никаких замен в перерыве не произошло.

18.50 Перерыв. Звучит свисток и команды отправляются отдыхать. Россия ведет у Саудовской Аравии со счетом 2:0 благодаря голам Газинского и Черышева.

45-я минута матча. Две минуты добавлено к первому тайму.

Фото и видео второго гола.

18.42 Гол! Второй гол забиывает вышедший на замену Денис Черышев. Он сменил травмированного Дзагоева. 2.0!

18.20 Дзагоев травмирован. Матч для него закончен. Черышев вышел на поле вместо Дзагоева.

Фото и видео первого мяча

18.13 Головин подкараулил подбор после углового и с угла штрафной подал на дальнюю штагу, откуда Газинский и отправил мяч головой точно в угол - 1:0!

18:00 Саудовская Аравия развела мяч в центре поля.

17:59 Капитаны поприветствовали друг друга, арбитр подкинул монетку.

17:58 Команды жмут друг другу руки.

17:56 Звучат национальные гимны Саудовской Аравии и РФ.

Сам матч вы можете посмотреть здесь.

Открытие чемпионата мира по футболу 2018 началось в 17.30. Его открыли Робби Уильямс и оперная певица Аида Гарифуллина.

На Чемпионате мира по футболу букмекеры в первом матче отдают предпочтение хозяевам Чемпионата. Фаворитами группы А считают Уругвай с убийственной парой форвардов Кавани - Суарес. А вот за второе место должны побороться Россия и Египет.

Напомним, сегодня стартует групповой этап Чемпионата мира по футболу. 32 команды в восьми группах будут бороться за 16 путевок в плей-офф, играя между собой. Из каждой группы дальше пройдут по две лучшие команды. Итоговое место команд-победительниц определит, в какой части сетки в плей-офф они окажутся.

Все матчи чемпионата мира телезрители смогут увидеть в прямом эфире на телеканала "Интер" и НТН. "Вести" представляют вашему вниманию краткий обзор всех восьми групп и расписание матчей группового этапа.