Хорватия впервые в истории вышла в финал Чемпионата мира

twitter.com
Футбол

Сборная Хорватии переиграла Англию со счетом 2:1 и стала вторым финалистом Чемпионата мира.

Первый гол забил со штрафного Киран Триппьер уже в самом начале поединка. Триппьер классно исполнил штрафной удар по центру ворот. После этого моменты у Англии в первом тайме появлялись лишь после того, как их игроки находились в положении "вне игры". У Хорватии можно выделить только удары с дальней дистанции.

Во втором тайме хорваты завладели инициативой и Иван Перишич сравнял счет, замкнув ногой навес с правого фланга от Шиме Врсалько.Вскоре он мог забить второй гол, но попал в штангу после ошибки английских защитников. Хорватия выглядела на порядок сильнее, а у англичан в атаке ничего не получалось.

Уже в дополнительное время победный гол забил Марио Манджукич. Атаку снова начал Перишич. Он скинул мяч головой к вратарской, а там Манджукич выскочил из-за спины защитника и забил гол. Интересно, что незадолго до этого момент был у англичан, но Врсалько вынес мяч с линии ворот после удара Стоунза головой.

Хорватия не дала Англии шансов, чтобы сравнять счет, и впервые в своей исторрии вышла в финал Чемпионата мира.

В финале Хорватия сыграет со сборной Франции, которая вчера обыграла Бельгию со счетом 1:0. Матч состоится в воскресенье в Москве в 18:00. Англия же в субботу в Санкт-Петербурге поборется за третье место с Бельгией.