Киевское "Динамо" неожиданно проиграло львовским "Карпатам"

Фото - Оксана Васильева, dynamo.kiev.ua
Футбол

В воскресенье, 2 сентября, в Киеве на стадионе "Олимпийский" киевское "Динамо" неожиданно проиграло "Карпатам" со Львова. О результате и ходе матча сообщается на сайте Dynamo.kiev.ua.

Казалось, что к поединку с "Карпатами" динамовцы подойдут с двойной мотивацией. После досадной ничьи в 6-м туре с "Черноморцем" и поражения от "Аякса" в раунде плей-офф Лиги чемпионов, команда Александра Хацкевича наконец-то должна была порадовать своих болельщиков победой. Однако, все получилось совсем по-другому...

"Динамо" активно начало встречу: уже на третьей минуте хозяева здорово разыграли мяч на правом фланге — Цыганков прострелил вдоль линии вратарской, а Супряга просто не успел среагировать на рикошет от защитника. В итоге, мяч попал лишь в штангу, момент был исчерпан. Удивительно, но после этого киевляне почему-то остановились.

Во всяком случает, очень тяжело объяснить, почему с каждой последующей минутой гости все раскрепощенней чувствовали себя на поле. Более того, на 17-й минуте "львам" удалось открыть счет в матче: Мякушко здорово прошел по левому флангу и зряче прострелил на дальнюю штангу: Марьян Швед, которого никто не накрыл из динамовских защитников, спокойно переправил с метра мяч в пустые ворота — 0:1.

"Слишком уязвим": Криштиану Роналду нанял телохранителей

И вот тут "бело-синие" должы были бы по-настоящему "завестись", но нет — "Карпаты" продолжили уверенно атаковать, позволив динамовцам нанести первый удар в створ своих ворот лишь на 30-й минуте: Шапаренко проверил с дальней дистанции Кучинского, но кипер львовян сыграл надежно. Далее последовали также дальние удары Буяльского и Сидклея, заменившего Пиварича, но все они также читались стражем ворот "зеленых".

Под занавес первой половины встречи гостям и вовсе удалось шокировать своих оппонентов. После быстрей атаки по правому флангу и прострела, Марьян Швед, ворвавшись в штрафную киевлян по месту правого инсайда, мастерски убрал на замахе Тамаша Кадара и точно пробил в дальний нижний угол ворот — 0:2 и свисток на перерыв. Болельщики провожали команду в подтрибунное помещение свистом...

После антракта Александр Хакцевич решил освежить игру команды в атаке, выпустив вместо Супряги, который, откровенно говоря, ничем в первом тайме не запомнился, Русина. И тут же хозяева заметно прибавили в скорости, создав сразу, минимум, три стопроцентных момента.

Сначала Кучинский дважды на протяжении "потащил" удары Русина и Цыганкова с нескольких метров, а еще через минуту перевел на угловой прекрасный удар Че Че под перекладину. Поймав настоящий кураж, вратарь "Карпат", бесспорно, стал лучшим игроком в составе своей команды во втором тайме. Не помогло хозяевам и удаления центрального защитника гостей Мегремича, который заработал второе предупреждение.

Роналдо решил купить футбольный клуб

Столичный клуб продолжал создавать моменты у ворот "львов", имел тотальное преимущество в плане владения мяча, но вице-чемпионам не хватало то последнего точного паса, то удара. Очень старался Беньямин Вербич, у которого была две возможности для взятия ворот оппонентов, но усилий одного словенца было мало для того, чтобы добыть итоговый положительный результат в сегодняшней встрече. "Карпаты", в свою очередь, бросив все силы на сохранения счета, сумели выстоять и добыть сенсационную победу.

Таким образом, киевляне неожиданно уступают в родных стенах "Карпатам" и продолжают занимать третью строчку в турнирной таблице УПЛ. На три очка "бело-синих" опережает "Александрия" и на пять — "Шахтер".

Напомним, свой следующий матч чемпионата Украины "Динамо" проведет 15-го сентября (базовый день тура). В рамках 8-го тура первенства подопечные Александра Хацкевича на выезде встретятся с "Зарей".

Ранее "Вести" сообщали о том, что "Шахтер" обыграл "Мариуполь" в чемпионате Украины по футболу. Также недавно стало известно о том, что Лука Модрич обошел Роналду, став лучшим футболистом прошлого сезона - УЕФА.