Свитолина вылетела из Australian Open, проиграв Наоми Осаке

В фокусе

Свитолина вылетела из Australian Open, проиграв Наоми Осаке - фото
Наоми Осака, twitter.com/wta

Украинская теннисистка Элина Свитолина проиграла четвертой ракетке мира японке Наоми Осаке в четвертьфинале турнира серии "Большого шлема" Australian Open. Об этом WTA сообщает в Twitter.

Осака победила украинку со счетом 6-4, 6-1. Поединок продолжался 1 час 10 минут. Счет личных встреч соперниц стал ничейным - 3:3.

В матче за выход в финал Осака сыграет с победительницей противостояния между американкой Сереной Уильямс (16-й номер "посева") и чешкой Каролиной Плишковой (7). В другом полуфинале сойдутся Петра Квитова из Чехии (8) и американка Даниэль Роуз Коллинс.

Свитолина второй раз подряд завершила турнир в Мельбурне после 1/4 финала. Открытый чемпионат Австралии завершится 27 января.

Напомним, ранее "Вести" рассказывали, как легендарная Серена Уильямс утешала украинку Даяну Ястремскую после поражения на Australian Open. Также мы писали о том, что слезы украинской теннисистки разбили сердце стальной Серены.