Украинцы в соцсетях: Смотришь на "Свободу" и понимаешь, что не все украинцы адекватные

Украинцы в соцсетях:  Смотришь на "Свободу" и понимаешь, что не все украинцы адекватные Свободу раскритиковали за бойню в НТКУ. Фото: С.Харченко/Вести

Вчерашний инцидент в кабинете руководителя Первого национального канала Александра Пантелеймонова посеял раздор в рядах бывших оппозиционеров.

После того, как нардепы от "Свободы" ворвалась к главе НТКУ и под угрозой физической расправы заставили написать того заявление об уходе, в адрес фракции Олега Тягнибока посыпалась волна критики.

Премьер Арсений Яценюк заявил, что силовые действия депутатов "недопустимы" и "это не наши подходы", глава МВД Арсен Аваков действия депутатов назвал безобразием, уродством и пригрозил открытием уголовного дела, а лидер УДАРа Виталий Кличко пригрозил лишить провинившихся депутатов мандатов.

В свое оправдание свободовец Игорь Мирошниченко, который принимал участие в штурме кабинета Пантелеймонова, обвинил Первый национальный в пропаганде политики Кремля. "Когда война на пороге, Первый национальный показывал нам песни-пляски оккупантов. Это — преступление, и мы решили его отстранить", — пояснил нардеп и добавил, что последней каплей послужил показ отрывка вчерашнего обращения президента РФ Владимира Путина к Федеральному собранию по поводу Крыма.

Александра Пантелеймонова силой заставили написать заявление об увольнении

"Вести" собрали комментарии украинцев в соцсетях, в которых они высказались о вчерашней бойне в кабинете руководителя Первого национального канала.

Сергей Лещенко, журналист "Украинской правды": 

Пан Пантелеймонов не гідний посади керівника Першого національного, оскільки відповідальний за багатомісячну цензуру в ім'я пропаганди Януковича на каналі платників податків. Але для його звільнення існує акт уряду, а не кулак Мірошниченка.

Більше того, зняту на відео атаку виклав у мережу прес-секретар київського осередку партії Олександр Аронець. Щоправда, коли зчинився галас, видалив це відео – очевидно, якби воно не містило нічого дискредитуючого, він би запис не чіпав. Але Аронець запізно отямився – відео встигли "перезалити" на Youtube.

Антон О'Хайогодзаимас, блогер:

Оказывается, Бенюк не только хреновый актер, но еще и бык. Как интересно.

Кстати, все уже успели Свободу поблагодарить за Крым и за все хорошее? Хочу увидеть этих кабанчиков в окопах в деле защиты Родины.

Клим Братковский, юрист:

Я так понимаю, что Дмитрий Киселев в экстазе от д**бов из "Свободы".

Аронець - феєричний довбанець. Хто не згоден, той москаль. Не про все треба говорити, так і не все треба показувати. Я вже не кажу про те, що не все треба робити.

Аліна Стрижак, журналист:

Нова мода сучаних гопніків: замість "Закуріть єсть?" питати "Ручка єсть? Пиши заяву", а замість "адідасів" носити вишиванку. Забавно, що Ігор Мірошниченко - родич талановитої скульпторки Галини Кальченко, авторки столичного пам'ятника Лесі Українці.

Леонид Емец, депутат от "Батькивщины":

Знаєте, давайте не будемо забувати що УТ-1 теж винне за загибель Небесної Сотні. Персонально кожен хто готував і організовував замовні ефіри і приховував правду. Заради роботи, кар'єри, статків. Мерзотні пристосуванці.

Пс. Кожен має відповідати за свої дії. Це стосується і свободовців. І хоча я не згоден із формою, проте повністю підримую зміст.

Отар Довженко, журналист и писатель:

Абсолютно байдуже, що з цього приводу покажуть російські канали, вони щодня показують про нас набагато страшніші речі – і правдиві, і неправдиві. Після відео «переодетые в форму пленных беркутовцев боевики Майдана стреляют по своим» історія з Пантелеймоновим просто ховається.

В Україні відео з побиттям, хоч як це цинічно звучить, принесе користь, бо гарантує «Свободі» електоральне покарання. Партія Тягнибока остаточно втратить усіх випадкових виборців, - лібералів, інтелігентів, поміркованих, - які голосували за неї через зневіру та бажання радикальнішого захисту українських інтересів. Не знаю, чи цих утрат буде досить, щоб «Свобода» перестала бути парламентською й повернулась на маргінес, але є ще багато інших чинників, які штовхають її в цей бік.

Борис Малышенко, интернет-маркетолог:

Я правильно понимаю, что Мирошниченко, Бенюк и остальные уебаны-"херои" ролика должны сложить свои депутатские полномочия и ехать в Крым, принимать российское гражданство?

И за свою роль в постановке - "да, Украина - это одни антирусские фОшисты" которую будут транслировать всё российские каналы - им полагается сахарок от северного хозяина?

Андрей Гаценко, журналист "Комсомольской правды" в Украине": 

Коллеги, предлагаю брать интервью у депутатов Свободы следующим способом. Заходим толпой человек 10, сажаем в кресло и задаем вопросы.

Анастасия Береза, журналист:

В Киеве оказалось еще хуже, чем в Крыму. Там бандиты, нападающие на журналистов, хотя бы не маскируются под народных депутатов и заслуженных актеров, и не публикуют видео с униженными жертвами в сети.

Константин Строгинов, украинец, живущий в Исландии:

Смотришь на шабаш в Крыму и думаешь: "Все адекватные в Крыму - украинцы". А потом читаешь про выходку дятлов из Свободы и продолжаешь мысль: "Но не все украинцы - адекватные".

Александр Меламуд, бизнесмен:

Грабителей банков мы отпускаем, этого с косичкой, как его ... Мирошниченко, может быть пожурим, ну нехорошо себя так вести, некрасиво и на камеру не надо писать. Ежели уже приспичило, то тихонечко, чтоб никто не знал....Смотрю я на все это и думаю, воровали прошлые власти, бюджеты пилили и соглашаюсь с Иосифом Бродским:

"Говоришь, что все наместники ворюги,

Но ворюга мне милей, чем кровопийца."

Майкл Щур, пародист:

Пане Олег Тягнибок, у мене до вас одне запитання - "Що це було?" і кілька варіантів відповіді:

- Це несправжній Мірошниченко. Мій Мірошниченко в цей час читав Кобзар. А це відео - фотомонтаж;

- Мірошниченка обдурили, сказавши, що Пантелеймонов на роботі їв українських немовлят.

- Це вірусне патріотичне відео. Ми його знімали, щоб прищепити молоді любов до України.

- не чіпайте мене ми ділимо посади. А посада голови НТКУ дісталась нам!

І ще одне запитання: пане Олег, а ви переселяєтесь у старе Межигір'я чи будете нове будувати?

Дякую.

Сподіваюсь на чесну відповідь.

Денис Бигус, журналист:

Яценюк осудил свободовцев. Тот случай, когда хотелось бы осуждения от кого-нибудь поскромнее Яценюка. Например: "Судья Святошинского районного суда Киева осудил свободовцев на 1,5 года".

В целом же Мирошниченко несомненно м***ла, но мне кажется большая часть этого массового гнобления Свободы вызвана порывом вытеснить в сознании крымский адъ.

Владимир Петров, глава lumpeny.com:

Я ни разу не видел чтоб хоть один депутат из Свободы дрался не то чтоб с превосходящими, а даже один на один.

Ни в Раде, ни с ментами, ни с оппонентами.

Плеваться умеют, да. Кучей на одного-двух стартуют, да.

С коммунистами нормально в Раде, без конфликтов.

Лидер с Януковичем за ручку.

Ничто и ни о чем. Не заслуживают называться ни фашистами ни нацистами. Шарашкина контора под крышей.

*Авторское написание сохранено

Видео: Українська правда/YouTube

Хотите первыми получать важную и полезную информацию? Подписывайтесь! Telegram, Viber, Twitter, Facebook, Instagram и YouTube
Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...